Упростите выражения:

-0,2 (2 х-1) + 4,2 (0,5 х-8 х) ; - (m+2n-7) - (-2m-5n+8).

Решите уравнения:

2 (5-3 х) = 6-5 х;

2 (1-х) - 4 (2 х+8) = 8 х+28;

1 1 3

- + - х = - -

2 4 4

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:41
    0
    -0,4 х+0,2+2,1 х-33,6 = 1,7 х-33,4

    -m-2n+7+2m+5n-8 = m+3n-1

    10-6x=6-5x

    -6x+5x=6-10

    x=4

    2-2x-8x-32=8x+28

    -2x-8x-8x=28-2+32

    -18x=58

    x=-3, (2)