В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета. В 14 часов расстояние между ними было 3 540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолет?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:02
    0
    Расстояние = 3540 км

    время = 14 - 11 = 3 часа

    3540 / 3 = 1180 км/ч скорость удаления самолетов (сумма их скоростей)

    1180 - 620 = 560 км/ч скорость второго самолета