4x+2 * (35-x) = 94 18x+18 * (x+10) = 1620 7e * (a+8) = 84 помогите решить уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:06
    0
    1) 4 х+2 (35-х) = 94

    4 х+70-2 х=94

    2 х=24

    х=12

    2) 18 х=18 (х+10) = 1620

    36 х=1440

    х=40

    3) аналогично как и 1 и 2