Сумма двух чисел равна 40, одно число в 3 раза меньше другого. чему равно каждое число?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:42
    0
    Х+3 х=40

    4 х=40

    х=10-одно число

    х=30 - другое число
  2. 1 июня, 17:14
    0
    Х - первое число

    х/3 - второе число

    х+х/3=40

    4/3 х=40

    х=40:4/3

    х=30

    30 первое число

    30:3 = 10 второе число