Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Скорость одной из них составляет 7/8 скорости второй. Каким будет расстояние между мвшинами через 2,6 часа после начала движения, если известно, что расстояние между городами 410 км?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:58
    0
    1) 56 : 7/8 = 64 (км/ч) - скорость другой машины

    2) 56 + 64 = 120 (км/ч) - скорость сближения

    3) 120 * 2,6 = 312 (км) прошли машины за 2,6 часа

    4) 410 - 312 = 98 (км)

    Ответ: 98 км - расстояние между машинами через 2,6 часа.