В спортивной секции занимаются 168 детей причем мальчиков на 16 больше чем девочек сколько занимается секции

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 07:39
    0
    Пускай x - количество девочек, тогда мальчиков х+16

    Составим уравнение

    х+х+16=168

    2 х=168-16

    2 х=152

    х=76 - количество девочек

    76+16=92 - количество мальчиков
  2. 29 января, 08:15
    0
    Пусть Х-это девочки, занимающиеся в секции, а мальчики - Х+16, что вместе составляет 168 детей. Составим и решим уравнение.

    Х+Х+16=168;

    2 Х=152;

    Х=76 - девочки.

    2) 76+16=92 - мальчики.

    Ответ сам пиши, в зависимости от того, о ком спрашивалось в задачи, видимо, ты не дописал)