Периметр прямоугольника равен 24 см, а его площадь 32 кв. см. Определите, к чему равна длина и ширина прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:01
    0
    Просто методом подбора

    какие числа в произведении дают 32? 8 и 4, например. Проверяем: периметр=2 * (8+4) = 2*12=24

    все сходится

    ответ: 8 и 4