Поставь порядок выполнения действий и, если нужно скобки так, чтобы получились верные равенства. 2*2+2:2+2=5 2*2+2*2+2=14 4+4*4+4:2=12 4+4*4+4:2=14

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:14
    0
    1) (2*2+2) : 2+2=5

    2) (2*2+2) * 2+2=14

    3) 4 + (4*4+4) : 2=12

    4) (4+4*4+4) : 2=14

    первое решается в скобках умножение а затем сложение, а потом прибавляется что за скобками ...