Отношения длин сторон прямоугольника равно 3:8 найдите периметр этого прямоугольника если но меньшая сторона равна 24 см

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:52
    0
    24 : 3 = 8 см - длина одной части

    8 * 8 = 64 см - длина большей стороны прямоугольника

    Р = (а + b) * 2

    Р = (24 + 64) * 2 = 176 см - периметр прямоугольника

    176 см = 1 м 7 дм 6 см

    Ответ: 176 см.