7 м8 см-32 дм+9 м16 см

18 м1 см-8 дм5 см-83 см

23 дм-57 см+4 м8 дм9 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:24
    0
    7 м8 см-32 дм+9 м16 см=1304 см

    1) 7 м 8 см-32 дм=708 см-320 см=388 см

    1 м=100 см=7*100=700 см+8 см=708 см

    1 дм=10 см=32*10=320 см

    2) 388 см+9 м 16 см=388 см+916 см=1304 см

    1 м=100 см=9*100=900 см+16 см=916 см

    18 м1 см-8 дм5 см-83 см=1633 см

    1) 18 м 1 см-8 дм 5 см=1801 см-85 см=1716 см

    1 м=100 см=18*100=1800 см+1 см=1801 см

    1 дм=10 см=8*10=80 см+5 см=85 см

    2) 1716 см-83 см=1633 см

    23 дм-57 см+4 м8 дм9 см=662 см

    1) 23 дм-57 см=230 см-57 см=173 см

    1 дм=10 см=23*10=230 см

    173 см+4 м 8 дм 9 см=173 см+489 см=662 см

    1 м=100 см=4*100=400 см+80 см+9 см=489 см

    1 дм=10 см=8*10=80 см