Здраствуйте ... помогите решить

задачу ... 21 собак и кур ... на всех вместе 48 ног ... сколько собак? надо решение ...

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:16
    0
    Х - кур

    у - собак

    {x+y=21 {x=21-y

    2x+4y=48 2 * (21-y) + 4y=48

    42-2y+4y=48

    2y=6

    y=3

    ответ: 3 собаки