20 кг 880 г: 4=? 8 км 759 м + 26 км 90 м=?

4 м3 - 895 дм3 = ? 48 м2 5 дм2 - 12 м2 7 дм2 = ?

1 т 200 кг: 6 ц = ? 12 мин 45 с-48 с=?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:55
    0
    20 кг 880 гр / 4 = 5 кг 220 гр

    8 км 759 м + 26 км 90 м = 34 км 849 м

    4 м3 - 895 дм3 = 4000 дм3 - 895 дм3 = 3105 дм3 (1 м3 = 1000 дм3)

    48 м2 5 дм2 - 12 м2 7 дм2 = 47 м2 105 дм2 - 12 м2 7 дм2 = 35 м2 92 дм2 (1 м2=100 дм2)

    1 т 200 кг: 6 ц = 1200 кг / 600 кг = 2 (1 т = 1000 кг, 1 ц = 100 кг)

    12 мин 45 с-48 с = 11 мин 105 с - 48 с = 11 мин 57 сек (1 мин = 60 сек)