На двух складах было 210,2 тонн картофеля. После того, как с первого продали 24,5 т, а со второго 10,8 т, на первом складе картофеля стало в два раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:49
    0
    1) 24,5+10,8=35,3 (кг) - продали всего.

    2) 210,2-35,3=174,9 (кг) - осталось в ящиках.

    3) 174,9:3=58,3 (кг) - во втором ящике.

    4) 58,3*2=116,6 (кг) - в первом ящике.

    Ответ: 58,3; 116,6.