Вычесли периметор и площадь прямоугольника есле его длина 7 метров а ширина в 10 раз меньше

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:18
    0
    Находим длину прямоугольника: 7/10=0,7 метра

    Находим периметр: P = (a+b) * 2 = (7+0,7) * 2=15,4 метра

    Находим площадь: S=a*b=7*0,7=4,9 квадратных метра
  2. 19 апреля, 16:50
    0
    А=7

    в=10-7=3

    периметр = (7+3) * 2=20

    площадь = 7*3=21