За 6 одинаковых тетоадей заплатили 60 руб. сколько альбомов можно

купить на эту же сумму, если 2 альбома стоят столько же сколько 3 такие тетради?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:50
    0
    1) 60/6=10 рублей стоит одна тетрадь

    2) 3*10=30 рублей стоят 3 тетради, значит 30 рублей стоят 2 альбома

    3) 30/2=15 рублей стоит один альбом

    4) 60/15=4 альбома можно купить на 60 рублей

    Ответ: 4 альбома
  2. 17 марта, 23:56
    0
    1 тетрадь стоит 10, а 2 альбома стоят 30 р, значит 1 альбом 15

    60:15=4

    Ответ: 4 альбома