Уменьшаемое 5000, вычитаемое-сумма неизвесного числа и 876, разность1090, найти неизвесное число

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:22
    0
    5000 - (х+876) = 1090

    4124-х=1090

    х=3034
  2. 22 апреля, 13:58
    0
    5000 - (x+876) = 1090

    x+876=5000-1090

    x+876=3910

    x=3910-876

    x=3034