задание сделали 4 человека за 90 дней, сколько сделают человек это-же задание за пол-дня, у меня получилось 45?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:32
    0
    4 чел. - 90 дней

    ? чел. - 0,5 дня

    1) 90 : 0,5 = 45 - в 45 раз уменьшился срок выполнения задания, поэтому в 45 раз надо больше людей, чтобы быстрее его выполнить (обратно пропорц).

    2) 4 * 45 = 180 (чел).

    Ответ: необходимо 180 человек, чтобы выполнить задание за полдня.
  2. 26 января, 07:44
    0
    1) 90 дней в часах = 2160 часов. 2) на 1 рабочего приходится 540 рабочих часов т. к 2160:4=540.3) пол-дня это 12 часов зн. 2160:12=180