В прямоугольнике одна сторона равняется 266 мм, а вторая составляет 1 2/19 первой. Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:53
    0
    266*1 2/19=266 532/19=294 (мм) вторая сторона

    (266+294) * 2=1120 (мм) периметр или 112 (см)

    ответ: периметр прямоугольника равен 1120 мм или 112 см