1) Вычислите сумму длин всех рёбер куба, если периметр его грани равен 8 см.

2) Сколькими способами можно назвать треугольник, используя буквы А, В и С?

3) на сколько квадратных сантиметров площадь квадрата со стороной 12 см больше площади прямоугольника со сторонами 9 см и 1 см?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 01:49
    0
    8:4=2 см-длина грани куба

    2*12=24 (см) - сумма длин всех ребер

    2) АBC, BCA, CAB

    3) S кв.=12*12=144 см2

    Sпр7=9*1=9cм2

    144-9=135 см2
  2. 8 июля, 03:02
    0
    Можно и так ...

    1) 2*12=24 см

    2) 144-90=54 см