Выполните деление дробей а) 11 495/1914:19 855/399 б) 47 096/7163:1914/399 буду благодарна за помощь

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:02
    0
    11 495/1914 : 19 855/399 = 653/58 / 148/7 = 653/58 * 7/148 = 4571/8584

    если во втором 47 96/7163:1914/399 тогда решение такое

    47 96/7163 : 1914/399 = 336757/7163 : 638/133 = 336757/7163 * 133/638 = 2357299/240526 = 9 192565/240526