Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля.

Первый двигался со скоростью 95 км/ч, а второй - со скоростью 80 км/ч в течение

5 ч. Оставшееся расстояние между ними - 120 км. Определи расстояние между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:57
    +1
    95+80=175 (км/час) - скорость сближения

    175*5=875 (км) - проехали оба за 5 часов

    875+120=995 (км) - расстояние между городами