5 (2 х-1) + 16=8 х+1

Решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 05:42
    0
    5 (2x-1) + 16=8x+1

    10x-5+16=8x+1

    10x-8x=1+5-16

    2x=-10

    x=-10/2

    x=-5
  2. 17 октября, 06:45
    0
    5 (2x-1) = 16=8x+1

    10x-5+16=8x+1

    10x-8x=1+5-16

    2x=-10

    x=-10:2

    x=-5