Из 4 мальчиков и 6 девочек нужно выбрать двоих для участие в викторине. Какова вероятность того, что выберут двух девочек. С объяснением

А) 1/3 Б) 1/5 В) 3/5 Г) 9/25

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:35
    0
    Всего людей 6+4=10

    шанс выбора одной девочки 6:10=0.6

    осталось 5 девочек, тогда шанс выбрать еще одну девочку: 5:9=5/9

    теперь шанс выбора двух девочек:

    5/9*0.6=2/6=1/3

    ответ: А) 1/3