4.

Вычислить:

а) - 47 - 23

б) 56 - (-87)

в) 83 + (-17)

г) - 234 - (-123)

д) - 126: (-9)

е) 345 * (-14)

5. Вычислите

рациональным способом:

а)

-34*27 + 33 * (-34)

б) - 235 + 27 - (45-235)

6. Найдите

значение выражения:

а)

(72-36 * (-8) - 24) : (-8)

б)

-420: (-14-7) * 3 - 7

в) 340-72: (-7+3) * (-6)

г)

-450 : (36-45 : (-5)) * 3

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:25
    0
    4.

    а) - 47-23 = - 70

    б) 58 - (-87) = 143

    в) 83 + (-17) = 66

    г) - 234 - (-123) = - 111

    д) - 126 : (-9) = 14

    е) 345 * (-14) = - 4830

    5.

    а) - 34*27 + 33 * (-34) = - 34 (27 + 33) = - 34 * 60 = - 2040

    б) - 235 + 27 - (45-235) = - 235 + 27 - 45 + 235 = 27 - 45 = - 18

    6.

    а) (72-36 * (-8) - 24) : (-8) = (72 + 288 - 24) : (-8) = 336 : (-8) = - 42

    б) - 420: (-14-7) * 3 - 7 = - 420 : (-21) * 3 - 7 = 20 * 3 - 7 = 60 - 7 = 53

    в) 340-72: (-7+3) * (-6) = 340 - 72 : (-4) * (-6) = 340 + 18 * (-6) = 340 - 108 = 232

    г) - 450 : (36-45 : (-5)) * 3 = - 450 : (36 + 9) * 3 = - 450 : 45 = - 10