Периметр цветника прямоугольной формы 22 м, длина 9 м, какова ширина цветника

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:50
    0
    A-длина

    b-ширина

    P=2 (a+b)

    2 (9+b) = 22

    18+2b=22

    2b=22-18

    2b=4

    b=2

    Ответ: ширина = 2 м