Масса арбуза и трех одинаковых дынь равна 10 кг, дыня в два раза меньше арбуза. какова масса арбуза?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:33
    0
    Дыня - х, тогда 2*х - арбуз

    2*х+3*х=10

    5*х=10

    х=2 масса арбуза равна 2*2=4 (кг)
  2. 25 июня, 17:37
    0
    1) 10*3=30 (кг) - трёх одинаковых дынь.

    2) 30:2=15 (кг)

    ответ: 15 кг масса арбуза.