Средняя высота 11 яблонь в саду 2,4 м. Высота самой низкой из них 2,2 м. Какова средняя высота остальных 10 яблонь в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:09
    0
    11 х2,4=26,4 (м) - сумма высот 11 яблонь

    26,4 - 2,2 = 24,2 (м) - сумма высот 10 яблонь

    24,2:10=2,42 (м) - средняя высота 10 яблонь

    Ответ: 2,42 метра