Помогите решить задачу: в двух магазинах было 787 сотовых телефонов. После того как в первом магазине продали 131 телефон, а во втором 206, телефонов в магазинах осталось поровну. Сколько сотовых телефонов было в каждом магазине первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:21
    0
    Х - телефонов в первом магазине

    у - во втором

    х+у=787⇒у=787-х

    х-131=у-206

    х-131=787-х-206

    х+х=787-206+131

    2 х=712

    х=712/2=356 телефонов в первом магазине

    787-356=431 телефонов во втором магазине