83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:33
    0
    83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

    83+5y-15=24y-27

    24y-5y=83-15+27

    19y=95

    y=95/19

    y=5