Нам вместе 100 лет ответил за всех дед, а мне вместе с сыном 45 отвечал отец, а сын на 25 лет моложе меня Сколько лет каждому из них?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:44
    0
    1) (45-25) : 2=10 лет сыну

    2) 45-10=35 лет отцу

    3) 100-45=55 лет дедушке
  2. 7 декабря, 20:01
    0
    Х-возраст сына

    х+25-возраст отца

    х+х+25=45

    2 х+20

    х=10

    Возраст деда равен:

    100-10 - (10+25) = 55