Один господин встретил семью, состоящую из деда, отца и сына, и спросил, сколько им лет. Нам всем вместе 100 лет-ответил за всех дед. Тогда господин спросил отца-ну скажите же, сколько вам лет. Мне всместе с сыном 45 лет, товетил отец,-а сын н 25 лет моложе меня. сколько же каждому из них лет?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 19:23
    0
    1) (45-25) : 2=10 (лет) - сыну

    2) 10+25=35 (лет) - отцу

    3) 100-45=55 (лет) - деду
  2. 24 февраля, 21:41
    0
    1) (45-25) : 2=10 лет сыну

    2) 10+25=35 (лет) отцу

    3) 100-45=55 (лет) деду

    Ответ: 10 лет сыну, отцу 35 лет, деду 55 лет.