Мне вместе с сыном 45 лет, а сын на 25 лет моложе меня, а вместе с дедом нам 100 лет. Сколько лет каждому из них

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:28
    0
    1) 100 - 45 = 55 - столько лет деду

    2) Х - столько лет сыну

    Х+25 - столько лет отцу

    Х + (Х+25) = 45

    2 Х = 45 - 25

    2 Х=20

    Х=10

    3) 10+25 = 35 отцу

    Ответ:

    сыну 10

    отцу 35

    деду - 55
  2. 24 июля, 20:01
    0
    45-25 = 20 лет сыну

    100-45 = 55 лет деду.

    100-55-20=25 лет мне.

    проверка: 25+20+55 = 100