Дед отец и сын на прогулке встретили знакомого который спросил их возрос. Вместе им 121 год. знакомый задал тот же вопрос отцу Мне и сыну вместе 44 года, а сын на 28 лет моложе меня. Сколько лет каждому

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:12
    0
    Деду 121-44=77 лет.

    Пусть сыну х лет. Тогда можно записать сумму возрастов сына и отца уравнением:

    х+х+28=44

    х=8

    Сыну 8 лет, отцу 8+28=36

    Ответ: 77, 36, 8 лет.
  2. 28 сентября, 18:51
    0
    1) 121-44=77 (л.) - деду.

    2) (44-28) : 2=8 (л.) - сыну.

    3) 44-8=36 (л.) - отцу.

    Ответ: 8 лет, 36 лет, 77 лет.