В двух магазинах было 787 сотовых телефонов. После того как в первом магазине продали 131 телефон, а во втором - 206, телефонов в магазинах осталось поровну. Сколько сотовых телефонов было в каждом магазине первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:40
    0
    1) 131+206=337 (находим сумму проданных)

    2) 787-337=450 (узнаем, сколько всего осталось)

    3) 450/2=225 (узнаем, сколько осталось в каждом из магазинов)

    4) 225+131=356 (считаем, сколько было в 1-ом магазине)

    5) 225+206=431 (считаем, сколько было во 2-ом магазине)

    Ответ: в первом магазине было 356, во втором - 431.