Решите задачу турист за 3 дня прошёл 98 км, в первый день он прошёл на 10 км меньше чем во 2, а в третий день 0,7 пути пройденного во 2 день. Сколько километров прошёл турист за каждый из трёх дне?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:08
    0
    Пусть Хкм - в 1 й день, тогда (Х+10) км - во 2 й день, а в 3 й день - 0,7 (Х+10) км

    Х + Х+10 + 0,7 (Х+10) = 98

    2,7 Х+10 + 7=98

    2,7 Х = 98 - 17

    2,7 Х = 81

    Х = 81:2,7

    Х = 30 км - в 1 й день 30 + 10 = 40 км - во 2 й день 40 х 0,7 = 28 км - в 3 й день