Катеты прямоугольного треугольного 3 и 1. Найдите косинус большего острого угла этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:00
    0
    напротив большей стороны лежит больший угол, т. е. больший угол прилегает к катету равному 1

    c² = a² + b² = 9 + 1 = 10

    c = √10 - гипотенуза

    cosA = 1/√10 = √10/10

    Ответ: √10/10