1) Два автомобиля выехали из Новосибирска и Татарска одновременно навстречу друг другу. Автомобили встретились через 3 ч. Скорость первого автомобиля 74 км/ч, а второго 80 км/ч. Чему равно расстояние между этими городами?

2) Из городов Воркута и Сыктывкар, расстояние между которыми 910 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда со скоростью 80 км/ч и 50 км/ч. Какой путь до встречи прошёл каждый поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:13
    0
    74*3=222 км

    80*3=240 км

    222+240=462 км

    Ответ: 462 км расстояние между городами. Новосибирска и Татарска.

    80+50=130 км едут два поезда в час.

    910:130=7 часов.

    80*7=560 км проехал первый поезд.

    50*7=350 км проехал второй поезд.

    560+350=910

    Ответ: 560 проехал первый поезд. 350 проехал второй поезд.