Как решить задачу: Овощеводы получили в 1 теплице по 32 кг с каждого кв. м на пл. 400 м кв. а во 2 ой по 28 кг на пл. 300 кв. м Сколько кг овощей в двух теплицах.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 15:37
    0
    В обоих теплицах 21200
  2. 18 июня, 16:37
    0
    Элементарно, Ватсон!

    32*400=12800 кг - собрали в первой теплице.

    28*300=8400 кг - собрали во второй теплице

    12800+8400=21200 в обоих.