Из городов Воркута и Сыктывкар, расстояние между которыми 910 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда со скоростью 80 км/ч и 50 км/ч. Какой путь до встречи прошел каждый поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:01
    0
    1) 80+50=130 (км/ч) - общая скорость

    2) 910:130=7 (ч) - встретятся

    3) 80*7=560 (км) - пройдет первый до встречи

    4) 50*7=350 (км) - ройдет второй до встречи