Из городов Воркута и Сыктырвар расстояние между которыми 910 км одновременно на встречу друг другу вышли два поезда со скоростью 80 км/ч. и 50 км/ч. какой путь до встречи прошел каждый

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:02
    0
    1) 80+50=130 (км/ч) - общая скорость2) 910:130=7 (ч) - встретятся3) 80*7=560 (км) - пройдет первый до встречи 4) 50*7=350 (км) - ройдет второй до встречи