Из двух городов, расстояние между которыми 1008 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. За 3 часа до встречи расстояние между ними было 336 км. Найдите путь, пройденный первым поездом до встречи, если скорость второго поезда 48 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:53
    0
    1) 336 км: 3 ч=112 км скорость сближения; 2) 112 км-48 км=64 км/ч скорость первого поезда; 3) 1008 км: 112 км/ч=9 часов всего шли до встречи поезда; 4) 48 км/ч * 9 ч=432 км прошел второй поезд до встречи; 5) 64 км/ч * 9 ч = 576 км всего прошел второй поезд до встречи. (Проверка 576+432=1008 км всего) Ответ: первый поезд до встречи прошел 576 км.