На какие числа делится сумма 21 умножить на 95 прибавить 21 умножить на 253 кроме числа 21

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:51
    0
    21*95+21*253 = 21 * (95+253) = 21*348 - делится на 2, 3, 4, 7, 29, 348 и другие числа.

    187*35-35*24 = 35 * (187-24) = 35*163 - делится на 5 и 7.

    39*53+39*17 = 39 * (53+17) = 39*70 - делится на 2, 3, 5, 7, 10, 13, 70 и другие числа.