два автомобиля выехали и новосибирска и татарска одновременно на встречу друг другу. автомобили встретились через 3 ч. скорость первого автомобиля 74 км ч, а 2 80 км/ч. чему равно расстояние между этими городами? мне до школы 15 минут помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 17:37
    0
    74+80=154 (км/ч) - скорость сближения автомобилей

    154*3=462 (км) - автомобили проедут за 3 часа до места встречи

    ответ: расстояние между городами 462 км
  2. 22 мая, 19:10
    0
    74 х3=222 км

    80 х3=240 км

    222+240=462 км между городами