А) Поезд шел 18 ч со скоростью 76 км/ч и 16 ч со скоростью 72 км/ч. Какое расстояние прошёл поезд за все это время?

б) Почтальон проехал на велосипеде 36 км за 2 ч. Затем он уменьшил скорость на 2 км/ч и ехал ещё 3 ч. Сколько всего километров проехал на велосипеде почтальон?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:11
    0
    а) 18*76+16*72=1368+1152=2520 км

    ответ: 2520 км

    б) 36:2=18 км/ч-скорость в первые 2 часа

    18-2=16 км/ч-скорость в следующие 3 часа

    36+16*3=36+48=84 км

    ответ: 84 км