X^2 - 36 = 0

как решать?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:29
    0
    Можно так х²-36=0, разложи на множители по формуле.

    (х-6) (х+6) = 0

    х-6 = 0 или х+6=0

    х=6 илих=-6.

    Можно так: х²=36

    х=+-√√36

    х=+-6.