А) Поезд шёл 18 ч со скоростью 76 км/ч и 16 км/ч со скоростью 72 км/ч. Какое расстояние прошёл поезд за всё это время?

б) Почтальон проехал на велосипеде 36 км за 2 ч. Затем он уменьшил скорость на 2 км/ч и ехал ещё 3 ч. Сколько всего километров проехал на велосипеде почтальон?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:31
    0
    1) 76*18=1368 (км) прошел за 18 (часов) 2) 72*16=1152 (км) прошел за 16 часов 3) 1368+1152=2520 (км) прошел всего Задача №2 36:2=18 (км/час) скорость почтальона 18-2=16 (км/час) скорость после уменьшения 16*3=48 (км) проехал после уменьш. скорости 36+48=84 (км) проехал всего