Почтальон проехал на велосипеде 36 за 2 часа. Затем он уменьшил скорость на 2 км/ч. И проехал ущё 3 часа. Сколько всего км проехал на велосипеде почтальон?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:03
    0
    1) V1=S1/t1=36/2=18 км/час-скорость почтальона

    2) V2=V1-2=18-2=16 км/час-скорость новая

    3) S2=V2*t2=16*3=48 км-проехал за 3 часа

    4) S1+S2=36+48=84 км-весь путь почтальона

    Ответ: 84 км н