Упростите выражение и найдите его значение: а+2:4+3 а-1:3+а-2:2 при а = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:13
    0
    Общий знаменатель 12, дополнительные 3, 4, 6

    3 а+6+12 а-4+6 а-12=21 а-10

    если а=-2, то 21 * (-2) - 10 = - 42-14=-52