Составь схему к задаче: велосипедист ехал 2 ч со скоростью 18 км/ч. После этого ему осталось ехать в 3 раза больше, чем он проехал. Сколько всего километров он должен проехать?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:26
    0
    1) 2*18 = 36 (км.) - за 2 часа

    2) 36*3 = 108 (км) - всего.

    Ответ: 108 км.