Решить уравнение 2x² - x-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:02
    0
    2 х²-х-3=0

    Д = (-1) ² - 4*2 * (-3) = 1+24=25, √Д=5

    х₁ = (1+5) / (2*2) = 6/4 = 3/2 = 1.5

    х₂ = (1-5) / (2*2) = - 4 / 4 = - 1